Fuente de alimentación Aerocool LUX RGB 750W 750M 80 Plus Bronce (LUXRGB750M)
    Fabricante:   AEROCOOL    P/N:  LUXRGB750M    Código:  1372199
Aerocool LUX RGB 750M, 750 W, 200 - 240 V, 50 - 60 Hz, 5 A, 120 W, 696 W
Control de energía
Potencia total: 750 W
Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
Corriente de entrada: 5 A
Potencia combinada (3,3 V): 120 W
Potencia combinada (+12 V): 696 W
Potencia combinada (+5 V): 120 W
Potencia combinada (-12V): 3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB): 12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
Corriente máxima de salida (+12V): 58 A
Corriente máxima de salida (+5V): 20 A
Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb): 2,5 A
Eficiencia: 88%
Enfriamiento
Diámetro de ventilador: 12 cm
Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
Tipo de enfriamiento: Activo
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base: 50 cm
Número de conectores de energía SATA: 5
Número de PATA conectores de alimentación: 3
Longitud del cable de alimentación SATA: 500,550 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 2
CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
Longitud del cable de alimentación CPU: 55 cm
Conector de poder ATX (20 + 4 pin): Si
Conector Express PCI: Si
Desempeño
Utilizar con: PC
Diseño
Color del producto: Negro
Iluminación: Si
Iluminación de color: Rojo/Verde/Azul
Aprobaciones reguladoras
Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
Empaquetado
Ancho del paquete: 230 mm
Profundidad del paquete: 195 mm
Altura del paquete: 95 mm