Ya lo tienes! Has añadido {product_name}

GEMBIRD CABLE DE FIBRA OPTICA CFO-LCST-OM2-5M 5M LC ST NARANJA

  • Fabricante: GEMBIRD
  • P/N: CFO-LCST-OM2 5M
  • Código: 1361110
Antes costaba 6,46 €
6,38 € IVA incluido Sin IVA 5,27 €
gastos de envío 5,90 €
2 años de garantía
Devolución gratuita (15 días)
Pago
100% seguro
Lo has visto más barato
GEMBIRD CABLE DE FIBRA OPTICA CFO-LCST-OM2-5M 5M LC ST NARANJA

GEMBIRD CABLE DE FIBRA OPTICA CFO-LCST-OM2-5M 5M LC ST NARANJA

6,38 €
Antes 6,46 €
Dto. 1 %
Condiciones ambientales
Rango temperatura operativa: ShopinCloud Specifications -40 - 80°C
Características
Acorde RoHS: ShopinCloud Specifications Si
Conector 2: ShopinCloud Specifications ST
Tipo género: ShopinCloud Specifications Macho/Macho
Diámetro núcleo: ShopinCloud Specifications 50 µm
Tipo fibra óptica: ShopinCloud Specifications OM2
Conector 1: ShopinCloud Specifications LC
Estructura modo fibra: ShopinCloud Specifications Multimodo
Pérdida inserción: ShopinCloud Specifications 0,3dB
Rango temperatura operativa: ShopinCloud Specifications -40 - 80°C
Bidireccional completo (Full duplex): ShopinCloud Specifications Si
Longitud cable: ShopinCloud Specifications 5 m
Color del cable: ShopinCloud Specifications Naranja
Diámetro la cubierta: ShopinCloud Specifications 125 µm
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS: ShopinCloud Specifications Si
Dimensiones / peso
Longitud cable: ShopinCloud Specifications 5 m
Peso: ShopinCloud Specifications 78 g
Detalles técnicos
Pérdida inserción: ShopinCloud Specifications 0,3dB
Conector 1: ShopinCloud Specifications LC
Conector 2: ShopinCloud Specifications ST
Bidireccional completo (Full duplex): ShopinCloud Specifications Si
Diámetro núcleo: ShopinCloud Specifications 50 µm
Tipo género: ShopinCloud Specifications Macho/Macho
Longitud cable: ShopinCloud Specifications 5 m
Color del cable: ShopinCloud Specifications Naranja
Diámetro la cubierta: ShopinCloud Specifications 125 µm
Estructura modo fibra: ShopinCloud Specifications Multimodo
Color
Color del cable: ShopinCloud Specifications Naranja
Especificaciones extraidas del fabricante por ShopinCloud (56).
-/-
Nota media
-/-
Positivos
-/-
Negativos

Danos tu opinión (solo usuarios registrados)

Por favor, intente que su opinión sobre el producto sea lo más completa posible y proporcione información útil para los demás usuarios.

Opiniones de clientes que han comprado

Aun no hay comentarios. Sé el primero en escribir uno
Si tienes alguna pregunta o sabes la respuesta sobre algún comentario, no dudes en contribuir.
Responderemos rápidamente.
Puedes utilizar etiquetas BBCode para escribir negrita, enlaces, imágenes, etc...
Más información en la página oficial de BBCOde http://www.bbcode.org/ Ejemplo:
[url=http://google.com]links[/url], [color=red]colores[/color] [b]negrita[/b]...

¿Descuentos y ofertas?

Suscríbete y recibirás las mejores ofertas y novedades más interesantes. No enviamos SPAM, solo contenido de calidad.
El nuevo Reglamento de Protección de Datos nos obliga a cambiar nuestra Política de Privacidad.

Mediante el uso de Cookies propias y de terceros, tu experiencia en nuestra página será mucho mejor para ti.

Puedes consultar nuestra nueva Política de Cookies y, si quieres, cambiar tus preferencias.

O puedes aceptarla directamente y seguir navegando.